В Киеве на вокзале открыли выставку, посвященную спасению детей во время войны

В Киеве на вокзале открыли выставку, посвященную спасению детей во время войны

Укрзалізниця открыла выставку «Спасая будущее», посвященную Дню защиты детей. Экспонаты выставки развернулись на конкорсе между Центральным и Южным железнодорожными вокзалами.

Она будет работать каждый день с 05:00 до 23:00, передает Информатор со ссылкой на УЗ.

В общей сложности экспозиция выставки разделена на несколько зон.

Первая зона — «Железные изменения к войне», иллюстрирующая изменения, которые были введены на железные дороги для детей. Это и открытие детского кинотеатра в поездах и новый толчок для развития футбольной школы «Локомотив», детское меню в поездах и многое другое.

Вторая зона — «Железная дорога спасает», демонстрирующая колоссальную работу железнодорожников для спасения детей. Так, на пике эвакуации "Укрзалізниця" вывозила 192 тыс. человек в сутки, из них четверть - дети. В купе перевозили до 16 пассажиров, но дети и их мамы всегда имели приоритет при посадке. Вокзалы принимали 70 тыс. беженцев в сутки. Отдельный фокус был сделан на спасение детей с особыми потребностями, онкобольных, «солнечных» детей и сирот.

Третья зона – «Железная дорога едет дальше». Она посвящена возвращению детей в свои дома.

Также на выставке с 1 по 3 июня пройдет мастер-класс для детей «Голуби мира».

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.