На Киев надвигается непогода в виде шторма и гроз

На Киев надвигается непогода в виде шторма и гроз

В субботу днем, 21 мая, в Киеве ожидаются грозы и порывы ветра 15-20 метров в секунду. В городе объявили первый уровень опасности, желтый.

Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр, передает Информатор.

Также по прогнозу синоптиков в субботу переменная облачность, ночью без осадков, днем ​​кратковременный дождь, ветер северо-западный, температура ночью 13-15°; днем 21-23°.

Специалисты рекомендуют во время грозы закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь.

Основные рекомендации, которые следует соблюдать жителям города во время сильного ветра: все окна домов плотно закрыть, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра спрятаться в ближайшем помещении или природном укрытии, избегать нахождения вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

При обнаружении мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в диспетчерскую УК «Киевавтодор» по тел.: (044) 284-74-19.

Напомним, если упало дерево или сломались ветки, необходимо звонить в аварийно-диспетчерскую службу КО «Киевзеленстрой»: (044) 272-40-18.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.