Часть Киева до конца мая останется без горячей воды

Часть Киева до конца мая останется без горячей воды

Согласно графику испытаний тепловых сетей КП «Киевтеплоэнерго» на 2022 год, в период с 10 по 28 мая 2022 года будет прекращено горячее водоснабжение у части города.

Воду отключат у потребителей жилого массива Минский, в пределах улиц Кондратюка, Калнышевского, Полярной, Вышгородской, Макеевской, Автозаводской, сообщает  Информатор со ссылкой на Оболонскую РГА.

Гидравлические испытания теплосетей являются обязательным условием подготовки к отопительному сезону (определен Правилами по подготовке тепловых хозяйств к отопительному периоду от 10.12.2008 № 620/378).

Тепловые сети испытывают, чтобы своевременно обнаружить «слабые» места и снизить уровень аварийности в холодное время года.

Испытания проводятся поэтапно в каждой зоне теплоисточников (котельных, станций теплоснабжения, ТЭЦ). В настоящее время горячее водоснабжение в дома временно прекращается.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.