В Киеве планируют возвращать оплату за проезд в общественном транспорте

В Киеве планируют возвращать оплату за проезд в общественном транспорте

Киевсовет рассмотрит вопрос возврата электронной оплаты проезда в общественном транспорте на очередной сессии. Решение о том, с какой даты на каком виде транспорта возвратят электронную оплату за проезд будут принимать депутаты.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Сегодня увеличивается количество общественного транспорта. Люди выходят на работу, они нуждаются в заработной плате. Соответственно, сам транспорт требует расходных материалов, нужно платить за горючее и электричество», – отметил Николай Поворозник.

Он напомнил, что город совершил проезд в общественном транспорте безвозмездным на время эвакуации населения из Киева. Киевляне пользуются услугами общественного транспорта бесплатно с 24 февраля, т.е. начала широкомасштабного вторжения России в Украину.

Сегодня городские власти призывают киевлян по возможности не передвигаться по городу частным автотранспортом без необходимости из-за нехватки топлива, а пользоваться общественным транспортом.

Сеть постоянно расширяется, чтобы обеспечить перевозку жителей, которые возвращаются в столицу.

Напомним, что в столице работают: 141 автобус на 63 маршрутах; 68 трамваев на 16 маршрутах; 80 троллейбусов на 25 маршрутах. Также работает Киевский метрополитен.

Частные перевозчики осуществляют перевозки на 80 маршрутах общей количеством почти 459 автобусов.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.