Как прошла Пасхальная ночь в Киеве

Как прошла Пасхальная ночь в Киеве

Ночь на Пасху, 24 апреля, в Киеве прошла спокойно, богослужения состоялись в режиме онлайн-трансляций. Город возвращается к установленному ранее комендантскому часу – с 22:00 до 5:00.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Город продолжает жить в режиме военного положения. Жители получают все коммунальные услуги, работает общественный транспорт, аптеки, банки, заправки, СТО, торговые заведения и другие. Для автомобильного сообщения левого и правого берега Киева работает Дарницкий, Северный и Южный мосты», – добавил Николай Поворозник и в очередной раз призвал водителей пропускать «скорую» и машины с гуманитарной помощью.

Также первый заместитель главы КГГА напомнил, что на период действия военного состояния населению запрещено посещать лесопарковые зоны за пределами жилых массивов – в окрестностях Киева и области продолжаются работы с разминирование.

«Обращаюсь ко всем горожанам. Призываю – будьте осторожны! Не нарушайте правила комендантского часа и не пренебрегайте сигналами воздушного тревоги! Помогайте тем, кто рядом! Итого победим! Слава Украине!" – подчеркнул Николай Поворозник.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.