Не огурцы, а помидоры: журналисты нашли женщину, которая банкой солений сбила дрон

Не огурцы, а помидоры: журналисты нашли женщину, которая банкой солений сбила дрон

Интернет облетел пост, что в Киеве женщина с балкона сбила дрон банкой консервации. Журналисты нашли героиню мемов и пообщалась с ней.

Несколько дней подряд в соцсетях распространяют сообщения, что в Киеве женщина сбила вражеский дрон банкой огурцов. Большинство считают это "военной басней". Сообщает Информатор со ссылкой на LIGA.Life.

Выяснилось, что это реальная история, но женщина отказалась называть свои имя и делать фото в целях безопасности.

Не огурцы, а помидоры: журналисты нашли женщину, которая банкой солений сбила дрон 1

История

Были сумерки, солнце еще не взошло. Елена сидела на балконе и курила: "Смотрю, что-то медленное плывет. Сначала подумала, ворону подбили. А потом услышала жужжание".

До этого она ни разу не видела дроны вблизи. Впрочем, услышав звук, поняла – перед ней точно не птица.

В квартире нашлось бы что-нибудь более подходящее, чтобы запустить во вражеское устройство, говорит женщина. Но в тот момент подумала, что пока забежит в комнату и вернется, потеряет время – дрон может скрыться. В то же время банки с консервацией стояли под ее стулом.

Поэтому Елена схватила одну банку и изо всех сил запустила: "Видимо, от страха. Потому что я испугалась. А вдруг оттуда начнут обстреливать меня! Как же жаль тех помидоров... Не знаю, откуда взялись байки об огурцах".

"Это были помидоры со сливой, мои любимые. Литровая банка".

Затем вместе с мужем обежали дом, растоптали остатки дрона и разбрасывали обломки по разным бакам с мусором: "Ибо я не разбираюсь в этой электронике. Может, оно пишет, отслеживает".

Сетью также, как в подтверждение легенды, ходят фото разбитой тары с солеными огурцами. Елена называет снимки фейком. А свою разбитую банку с помидорами не фотографировала: "Время не то, чтобы фото делать".

По мнению Елены, дрон запустили мародеры, которые таким образом ищут квартиры без хозяев: «У нас по подъезду они уже ходили. не сделали бы так.

Событие произошло в Днепровском районе Киева. За плечами женщины – 21 год госслужбы, по профессии она журналист.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.