В Киеве в нежилых коммунальных зданиях могут размещать Силы Территориальной обороны

В Киеве в нежилых коммунальных зданиях могут размещать Силы Территориальной обороны

Помещения коммунальной формы собственности в случае необходимости передадут в аренду без проведения аукциона для размещения Сил Территориальной обороны Киева.

Такое решение было принято сегодня, 23 февраля, на пленарном заседании Киевсовета. Решение поддержали 96 депутатов, передает Информатор.

Следовательно нежилые помещения коммунальной собственности территориальной общины города Киева, необходимые для размещения и функционирования на территории столицы Сил Территориальной обороны Вооруженных Сил Украины будут предоставлены в аренду Департамента муниципальной безопасности КГГА без аукциона.

Городские власти укрепляет территориальную оборону, поскольку необходимо установить дополнительные

социальные гарантии в случае военного вторжения.

Также за счет бюджета Киева будут закупать оборудование, товары и услуги, необходимые для функционирования на территории города Сил Территориальной обороны Вооруженных Сил Украины.

Все новости по теме подготовки города к возможному вторжению читайте по тегу — Чрезвычайная ситуация.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.