В Киеве замначальника Укрпочты наворовала марок на 800 000 гривен

В Киеве замначальника Укрпочты наворовала марок на 800 000 гривен

Эксзаместитель начальника одного из отделений АО «Укрпочта» подозревается в завладении имуществом почти на 800 тысяч гривен.

Согласно материалам расследования, замначальника отделения в период с июля по август 2019 года, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи, присвоила знаки почтовой оплаты (почтовые марки), принадлежащие АО «Укрпочта», на общую сумму около 800 тысяч гривен. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Указанным имуществом подозреваемая в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению.

При процессуальном руководстве Дарницкой окружной прокуратуры города Киева поставлено в известность о подозрении бывшему заместителю начальника одного из киевских отделений почтовой связи Акционерного общества «Укрпочта» в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия по уголовному производству продолжаются.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.