В центр Киева стянули силовиков: полиция и гвардейцы усилили меры безопасности

В центр Киева стянули силовиков: полиция и гвардейцы усилили меры безопасности

Во вторник, 25 января, столичные правоохранители ужесточили меры безопасности в центральной части города. За соблюдением публичной безопасности следят полицейские и военнослужащие Национальной гвардии. Правоохранители призывают организаторов и участников акции соблюдать мирный формат и не устраивать провокации.

Сегодня в центральной части Киева возле Верховной Рады Украины проходит акция при массовом участии граждан. Сообщает Информатор.

В целях обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины и сотрудниками ГСЧС несут службу в усиленном режиме. Во избежание правонарушений, полицейские проводят превентивную работу с участниками мероприятия.

При этом полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать заявленный мирный формат проведения акции в соответствии с требованиями действующего законодательства и не устраивать провокации.

Отметим, полицейские уже составили на двоих лиц админпротоколы за нарушение правопорядка на акции.  Во время проведения мероприятий двое участников провоцировали конфликт в толпе, вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия и сопротивлялись полицейским.

В центр Киева стянули силовиков: полиция и гвардейцы усилили меры безопасности 1
В центр Киева стянули силовиков: полиция и гвардейцы усилили меры безопасности 2
В центр Киева стянули силовиков: полиция и гвардейцы усилили меры безопасности 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.