iPhone 13 или iPhone 12: что купить?

iPhone 13 или iPhone 12: что купить?

iPhone 13 или iPhone 12: что купить?

Еще первые рендеры показали, что iPhone 13 будет практически «близнецом» предшествующей модели. Несмотря на этот факт и «несчастливую» цифру 13 в названии линейки, эти аппараты быстро обрели статус самого продаваемого смартфона на украинском рынке. Насколько же iPhone 13 опережает своего предшественника по отдельным параметрам? Об этом рассказывают специалисты интернет-магазина «Цифра».

iPhone 13 и iPhone 12: особенности дизайна

Новенький «яблочный» флагман сохранил визуальные акценты, которые ранее дали старт очередному циклу в дизайне гаджетов бренда. iPhone 13 получил знакомые рубленые грани, прежнюю ширину и длину корпуса, а вот по толщине смартфон больше предшественника на пару миллиметров. Что касается массы, то Айфон 12 против Айфон 13 весит на каких-то десяток грамм меньше. Такая прибавка логично объясняется внедрением более емкого аккумулятора.

Вырез дисплея под фронтальную камеру и датчик True Depth в последней версии смартфона уменьшился на весомые 20% по сравнению с iPhone 12. Еще один яркий отличительный момент — размещение главных объективов на тыльной панели по диагонали.

13 Айфон сравнение с 12: экран

Оба смартфона «наградили» 6,1-дюймовыми панелями Super Retina HDR на базе технологии OLED. Такие дисплеи отображают картинку в HDR-формате и поддерживают технологию TrueTone для автоматической регулировки оттенков в расширенной цветовой палитре по протоколу P3.

Главная «фишка» телефонов из этой серии доступна в версии iPhone 13 Pro. Речь идет о технологии ProMotion, которая автоматически изменяет частотность кадров в рамках 120 Гц для максимально плавного отображения контента в отдельных сценариях.

iPhone 13 или iPhone 12: что купить? 1

Какой айфон лучше купить 12 или 13: отличия производительности и функциональности

В последней линейке смартфонов бренда нас знакомят с новейшим процессором A15 Bionic. Согласно результатам тестов, такой чип на целых 50% быстрее справляется с вычислительными операциями по сравнению с предшественником, а встроенный видеоадаптер на 30% эффективнее обрабатывает графику.

Сравнение камер

Обсуждаемые в нашем материале девайсы имеют двойные 12-мегапиксельные фотодатчики. Если говорить о кардинальных апгрейдах, то в iPhone 13 широкоугольный сенсор улавливает лучи света на 47% эффективнее. Оптическая стабилизация картинки выполняется со смещением датчика.

Интересно! iPhone 13 получил «Кинорежим» для автоматического смещения фокуса между ближними и дальними планами в ходе записи видео.

iPhone 13 или iPhone 12: что купить? 2

Автономная работа

В компании Apple оценивают автономность гаджетов не по емкости батареи, а согласно времени работы в конкретных сценариях. И если iPhone 12 выдавал до 17 часов в режиме непрерывного просмотра видео, то новинка работает на 2,5 часа больше. Слушать музыку пользователь может до 75 часов, что на 10 часов больше в сравнении с прошлогодней моделью.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод: хотя iPhone 13 не сделал революционный прорыв, он все же получил серьезный апгрейд в техническом плане. Запаса мощности этого аппарата точно хватит на пару лет вперед. Учитывая все перечисленные факты, решение о покупке новейшего гаджета смотрится вполне оправданным.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.