В Украине будет самая холодная ночь и самый теплый день: какая погода будет в Киеве 25 января

В Украине будет самая холодная ночь и самый теплый день: какая погода будет в Киеве 25 января

Ночь на вторник, 25 января, ожидается самой холодной среди всех регионов, -12-17 градусов, а завтрашний день – самым теплым, 0, -5 градусов.

Ночью в большинстве областей предполагается морозная погода с температурой воздуха -7-13 градусов, днем ​​во вторник столбики термометров будут колебаться в пределах -3-8 градусов, на Юге - 0-5 градусов мороза.

Снег будет выпадать в ближайшую ночь преимущественно на Юге и Востоке. Сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

"Днем атмосферный фронт подвинет облачный массив со снегом в западные области, к радости туристам и не знаю, к радости ли местным людям. Особенно тем, кто живет в горах. Потому что снег разгребать и пробираться порой по колено в этом же снегу уже надоело. Но очень красиво, это верно", - отметила Диденко.

Ветер 25 января предполагается преимущественно западным, умеренным, иногда даже слабым.

А что в Киеве

В Киеве вторник будет морозным: ночью -10-12 градусов, днем ​​-6-8 градусов. Гололедица. Снег вероятный, скорее, завтра вечером.

С четверга в Украину начнет заходить более теплый воздух, снова температура воздуха повысится до оттепели, все закапает и начнет подтаивать, вместе с нашими головами и сосудами. Дольше всего продержатся морозные восточные области Украины, однако выходными и там станет теплее.

"Смотрим внимательно на погоду, следим за свежими прогнозами и доверяем только сознательным и профессиональным источникам. И это не только к погоде касается. Всегда все будет так, как нам нужно", - советует синоптик.

В Украине будет самая холодная ночь и самый теплый день: какая погода будет в Киеве 25 января 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.