Под Киевом мужчина ударил друга молотков по голове из-за дозы наркотиков

Под Киевом мужчина ударил друга молотков по голове из-за дозы наркотиков

В городе Буча Киевской области мужчина пришел домой к своему товарищу, чтобы попросить у него сильнодействующий препарат. После отказа он достал молоток, который принес с собой, и нанес им удар по голове владельцу квартиры.

12 января около 15.30 в городе Буча 35-летний мужчина избил знакомого, находящегося на поддерживающей терапии, молотком по голове, потому что тот отказался предоставить ему таблетки. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

Правоохранители установили, что злоумышленник пришел к товарищу в квартиру и потребовал наркотических веществ. Получив отказ, мужчина разозлился и, схватив имевший при себе молоток, нанес владельцу квартиры телесные повреждения по голове, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские  установили местонахождение мужчины. Нападавшего задержали на железнодорожном вокзале в городе Буча.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет. Меру пресечения злоумышленнику изберет суд.

Под Киевом мужчина ударил друга молотков по голове из-за дозы наркотиков 1
Под Киевом мужчина ударил друга молотков по голове из-за дозы наркотиков 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.