В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО

В Украине стартовала регистрация на пробное ВНО

5 января начинается регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании. Она продлится до 22 января.

Каждый желающий пройти пробное ЗНО сможет зарегистрироваться на сайте соответствующего регионального центра оценки качества образования. Для всех участников создадут информационные страницы, на которых до 10 марта будет размещена информация о времени и месте прохождения пробного ЗНО, а затем результаты тестирования. Сообщает Информатор.

Пробная внешняя независимая оценка по украинскому языку, украинскому языку и литературе состоится 19 марта, а 26 марта — по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам. В день проведения пробного тестирования каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету.

«Участие в пробном тестировании позволяет участникам поработать с тестами, отвечающими требованиям программ ВНО, характеристикам и структуре сертификационных работ, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, психологически настроиться на прохождение ЗНО и научиться эффективно распределять время», — говорится в сообщении Центра оценки качества образования .

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику нужно будет занести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в следующие сроки:

19-21 марта - по украинскому языку, украинскому языку и литературе;

26-28 марта - по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам.

Результаты тестирования по украинскому языку, украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 25 марта, по другим предметам - 1 апреля.

Стоимость пробного ЗНО отличается по регионам и колеблется от 213 до 309 грн. Разница связана с особенностями организации тестирований, в частности со стоимостью печати и доставки материалов в разных регионах, прогнозируемым количеством тестирований и т.п.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.