Из Киева во Львов запустили новый двухэтажный электропоезд Skoda

Из Киева во Львов запустили новый двухэтажный электропоезд Skoda

В четверг, 30 декабря, «Укрзалізниця» отправила в первый рейс двухэтажный электропоезд Skoda по маршруту №747 Киев — Львов. Поезд будет отправляться из Киева ежедневно, кроме понедельников, в 16:41 и прибывать во Львов в 00:45.

Со Львова поезд выезжает в 02:00 и прибывает в Киев в 10:03. По пути следования поезд будет останавливаться на станциях Винница, Хмельницкий, Тернополь и других. Сообщает Информатор со ссылкой на УЗ.

Два года этот поезд не эксплуатировался, поскольку нуждался в значительном и дорогостоящем ремонте. Комфортный для пассажиров двухэтажный поезд может использоваться на многих маршрутах и ​​улучшить качество железнодорожных перевозок для жителей страны. Поэтому было принято решение отремонтировать оба электропоезда Skoda. Сегодня первый из них уже уехал своим по маршруту.  Второй поезд планируют выпустить из ремонта в первой половине следующего года.

Поезд оборудован розетками с USB-разъемами для каждого пассажира, пеленающими столиками в главных вагонах, пандусами и местами для перевозки людей с инвалидностью, держателями для велосипедов, системами видеонаблюдения, кондиционирования, вентиляции, пожарной сигнализации и пожаротушения, вакуумными туалетами.

Также ранее мы писали про лыжный экспресс — из Киева в Славское запустили поезд Интерсити+.

Напомним, в Киеве подняли стоимость проезда на экспрессе в аэропорт «Борисполь».

Для тех, кто не планирует никуда уезжать из города — Информатор уже составил список локаций с шоу, резиденциями Санты, елками и декором, где искать новогоднее настроение в Киеве.

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.