Pantone назвал самый модный цвет 2022 года

Pantone назвал самый модный цвет 2022 года

Специалисты института цвета Pantone назвали цвет, который по праву можно назвать самым актуальным и востребованным в 2022 году. Им стал им стал лавандовый оттенок, которому дали название Very Peri.

Об этом Информатор узнал из сообщения института цвета Pantone.

Специалисты считают, этот цвет демонстрирует беззаботную уверенность и смелое любопытство, оживляющее творческий дух и открывающее новые видения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PANTONE (@pantone)

Very Peri – первый опыт Pantone в создании цвета, которого не было в каталоге на 2022 год. Его создали, соединив синие и фиолетово-красные тона.

Вице-президент компании Лори Прессман отметила, что новый цвет отражает происходящие в мире изменения и инновации и новые возможности – тенденции в играх, растущая популярность метавселенной и переход художественного сообщества в интернет.

Pantone назвал самый модный цвет 2022 года 1

Институт цвета Pantone определяет главный цвет года уже более 20 лет. Он влияет на тенденции в разработке продуктов в различных отраслях промышленности, включая моду, мебель для дома и промышленный дизайн.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.