Парковка с «Киев Цифровой»: что нужно знать об оплате парковки в городском приложении

Парковка с «Киев Цифровой»: что нужно знать об оплате парковки в городском приложении

Растет количество водителей, оплачивающих почасовую парковку на муниципальных паркингах. В ноябре оплатой почасовой парковки в городскому приложению «Киев Цифровой» уже воспользовались более 17 000 раз, что на 10% больше, чем в прошлом месяце.

8 ноября сервис парковки в приложению обновили – добавили возможность запланировать время автоматического завершение парковки. Об этом сообщила команда «Киев Цифровой» на странице в Facebook, передает Информатор.

«Более недели, как в приложении «Киев Цифровой» появился таймер для автоматического завершения парковки», – рассказал на своей странице в Facebook директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Олег Половинко.

Он заявил, что сейчас каждая четвертая парковка завершается с помощью таймера.

Чтобы установить время автоматического завершения парковки, необходимо:

  • Начать парковку в приложении.
  • Нажать на отметку «часов».
  • Выбор времени автоматического завершения парковки.
  • Нажмите «Установить время».
  • За 15 минут до автоматического завершения приложение отправляет

    предупреждение. Если планы водителя изменились, он может изменить или сбросить

    время автоматического завершения и завершить парковку самостоятельно.

Если водители завершают парковку самостоятельно, они могут получать ежечасные напоминания, чтобы не забыть о нем. Чтобы предотвратить лишние переплаты, в 22:00 приложение завершает парковку автоматически, ведь с 22:00 до 08:00 парковка на муниципальных паркингах КП «Киевтранспарксервис» бесплатная.

Если водитель планирует оставаться на паркинге ночью, обновление приложения пригодится. Водитель сможет запланировать автоматическое завершение парковки на следующий день в нужное время.

«Киев Цифровой» интегрируется с системой штрафования за неоплаченные парковки. Когда водитель начинает парковку в приложении, оплата отображается в системе инспектора. Перед началом парковки водитель должен убедиться, что номер авто в приложении указан правильно, а номер паркинга в приложении соответствует номеру на парковочном знаке, ведь именно эти данные проверяет инспектор.

В «Киеве Цифровой» действует накопительная система оплаты. Оплата списывается за каждые 100 грн. Если сумма меньше, она списывается 1 числа следующего месяца. Оплачивать сервис можно с банковской карты, Apple Pay или Google Pay.

Оплата парковки в городском приложении — это официальная оплата, что поступает в бюджет города и направляется на создание комфортного и безопасного парковочного пространства.

Чтобы воспользоваться сервисом обновленной почасовой парковки, нужно скачать последнюю версию городского приложения «Киев Цифровой» для iOS или Android.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.