В Киеве мужчина предложил работу, а на встрече изнасиловал девушку: что решил суд

В Киеве мужчина предложил работу, а на встрече изнасиловал девушку: что решил суд

Соломенский суд столицы назначил наказание мужчине за изнасилование и ограбление местной жительницы. Злоумышленник пообещал помочь 19-летней потерпевшей с трудоустройством, однако во время встречи он отобрал у нее личные вещи и изнасиловал. Теперь за совершенное он пять лет и шесть месяцев проведет за решеткой.

Событие произошло весной этого года, напоминает Информатор.

Тогда в полицию Киева обратилась киевлянка и сообщила, что на улице Железнодорожной мужчина применил к ней силу и изнасиловал, а после еще и забрал из ее сумочки деньги и мобильный телефон.

Насильником оказался уроженец Николаевской области, 1989 года рождения, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и разбойного нападения.

Собрав все необходимые доказательства, следователь сообщил фигуранту о подозрении и направил материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд. Приговором Соломенского районного суда в Киеве мужчины за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование и ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, приговорен к пяти годам и трем месяцам лишения свободы.

Кроме этого, на основании ст. 70 (назначение наказания по совокупности преступлений) Уголовного кодекса Украины было решено частично присоединить неотбытое наказание за разбой и окончательно назначить злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев.

В Киеве мужчина предложил работу, а на встрече изнасиловал девушку: что решил суд 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.