В Киеве мужчина предложил работу, а на встрече изнасиловал девушку

В Киеве мужчина предложил работу, а на встрече изнасиловал девушку

Под предлогом помощи по трудоустройству человек пригласил девушку на встречу, во время которой изнасиловал и забрал у нее деньги и мобильный телефон. Насильнику грозит 6 лет тюрьмы.

В полицию обратилась 19-летняя девушка, которая сообщила, что на улице Железнодорожной ее изнасиловали и ограбили. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Полицейские выяснили, что накануне девушка познакомилась с мужчиной, который предложил ей помощь в поиске работы. Однако при личной встрече он применил силу и изнасиловал девушку, а после совершенного забрал с ее сумочки деньги и мобильный телефон и скрылся.

В ходе расследования насильника нашли и обнаружили у него вещи заявительницы. Вещественные доказательства изъяли, а злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее судимый за грабеж уроженец Николаева, 1989 года рождения.

По данному факту начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений и решается вопрос об избрании меры пресечения. За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.

В Киеве мужчина предложил работу, а на встрече изнасиловал девушку 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.