Дважды ударил ножом в шею: в Киеве мужчина избил и чуть не убил своего отца

Дважды ударил ножом в шею: в Киеве мужчина избил и чуть не убил своего отца

Во время семейного конфликта мужчина устроил драку с отцом, а затем несколько раз ударил его ножом в шею. В настоящее время 72-летний пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации. Сыну объявили о подозрении, санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

На спецлинию 102 от врачей поступило сообщение о том, что у дома на проспекте Георгия Гонгадзе они оказывают помощь мужчине с ножевыми ранениями шеи. По адресу немедленно уехала следственно-оперативная группа и оперативные работники. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как сообщили копы, между отцом и сыном возникла ссора, потому что последний в течение длительного времени нигде не работает и нет источника заработка. Во время выяснения отношений мужчина сначала устроил драку с отцом, а затем ножом несколько раз ударил его в шею, после чего сбежал с места происшествия.

72-летнего пострадавшего врачи в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение, в настоящее время оно находится в реанимации. Полицейские изъяли лезвие ножа, которым, вероятно, были причинены телесные повреждения и другие вещественные доказательства.

Горе-сына задержали и сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном частью второй статьи 15, частью первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – это законченное покушение на убийство. Кроме того, следователь подготовил ходатайство в суд по избранию меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Дважды ударил ножом в шею: в Киеве мужчина избил и чуть не убил своего отца 1
Дважды ударил ножом в шею: в Киеве мужчина избил и чуть не убил своего отца 2
Дважды ударил ножом в шею: в Киеве мужчина избил и чуть не убил своего отца 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.