Заступился за мать: в Киеве мужчина выстрелил в соседку

Заступился за мать: в Киеве мужчина выстрелил в соседку

Мужчина вмешался в спор между его матерью и соседкой, в результате чего выстрелил в женщину. Теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от 33-летней киевлянки поступило сообщение о том, что у дома на улице Олексы Тихого в нее выстрелил мужчина. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

На адрес выехали экипаж патрульных полицейских, следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.

Пообщавшись с потерпевшей, полицейские выяснили, что на улице у нее возник словесный конфликт с соседкой. В этот момент из дома выбежал сын оппонентки, который решил заступиться за мать и выстрелил в заявительницу. Пострадавшую госпитализировали в больницу для оказания необходимой помощи.

Правоохранители задержали фигуранта. Задержанный – 36-летний киевлянин, ранее судимый за кражи, грабежи и незаконное обращение с оружием. Кроме того, во время обыска по месту жительства следователи изъяли у него предмет, похожий на оружие, и направили на проведение соответствующего экспертного исследования.

По согласованию с Соломенской окружной прокуратурой следователь сообщил мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Суд избрал ему меру пресечения и направил ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Заступился за мать: в Киеве мужчина выстрелил в соседку 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.