В Киеве пьяный водитель грузовика сбил двух человек на пешеходном переходе

В Киеве пьяный водитель грузовика сбил двух человек на пешеходном переходе

В Оболонском районе Киева водитель грузовика «МАН» сбил двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате происшествия пострадавших госпитализированы в больницу.

В путницу, 15 октября, в полицию Киева поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на проспекте Степана Бандеры, что в Оболонском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Водитель грузовика «МАН», 1974 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Патрульные полицейские остановили нарушителя на Столичном шоссе. Следователи задержали руководителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В результате происшествия, пострадавших, 1977 и 1996 рождения, госпитализирован в больницу. Прибор Драгер показал 2.68 промилле содержания алкоголя в организме водителя.

По данному факту следственным управлением столичного главка открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В Киеве пьяный водитель грузовика сбил двух человек на пешеходном переходе 1
В Киеве пьяный водитель грузовика сбил двух человек на пешеходном переходе 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.