В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда

В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда

Постановка исследует тему дружбы: что такое дружба, нужны ли друзья и какими они должны быть. С 20 по 26 сентября состоятся премьерные показы спектакля “S V O I”, созданного киевской командой театра вне театра uzahvati.

“S V O I” — иммерсивная театральная постановка, в которой участвуют сами зрители. Он представляет собой погружение в художественную историю с помощью наушников: Голоса героев рассуждают о дружбе, предлагают зрителю найти свой взгляд на тему, а естественная, живая атмосфера места действия — детской площадки, усиливает и дополняет сюжет. Рассказали Информатору в театре.

“S V O I”  — легкая и веселая история о дружбе, разности людей и их ролей в дружбе. Это путешествие в «с чего всё началось», в те чистые детские ощущения, когда дружить — это увлеченно играть на площадке до темноты. 

В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 1

Впервые мы создали три сюжетных линии  три героя, характера, которые смотрят на дружбу с разных сторон и переживают её по-своему. Перед началом спектакля зритель выбирает для себя привычную модель поведения или примеряет роль, которую никогда не проживал в жизни”, — комментирует режиссер uzahvati Полина Бараниченко. 

Полина Бараниченко
Полина Бараниченко

“S V O I” длится 60 минут и говорит со зрителем детскими голосами. Голоса-герои спектакля дети от 3 месяцев до 13 лет, с которыми uzahvati работали в рамках сценария более 2-х месяцев, разговаривали о дружбе, слушали и записывали, без репетиций и постановок.

“Мы выбрали детскую площадку не просто так это одно из первых мест, где маленький человек социализируется и встречает первых друзей. Оно потрясающее и атмосферное, если позволить себе быть там участником, а не созерцателем. Все взрослые когда-то были детьми, только не все об этом помнят”, — добавляет Полина Бараниченко. 

Спектакль можно посмотреть весь осенний период на детской площадке Владимирская горка в Киеве. 

Билеты: https://uzahvati.com.ua/ua/svoi  

В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 3

В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 4
В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 5
В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 6
В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 7
В Киеве покажут спектакль на детской площадке: кто, где и когда 8

Справка

Иммерсивное искусство направлено на развитие чувственного восприятия человека, на расширение границ сознания (от англ. immersive — «создающий эффект присутствия, погружения»). Таким образом, иммерсивное художественное произведение погружает человека в его чувства, где он становится и участником, и соавтором. Иммерсивные технологии используются в театрах, шоу, инсталляциях, кинотеатрах, картинах, IT и других сферах. 

uzahvati — киевская команда, создающая иммерсивные проекты вне театральных пространств. Все постановки в репертуаре uzahvati — о человеке, его судьбе и чувствах, которые он проживает каждый день. Первый спектакль появился в 2017 году и за годы работы в портфеле создателей появилось 6 иммерсивных театральных проектов, как для групп зрителей, так и для одного. Основатели — Александр Орловский, Александр Стужук и Полина Бараниченко.

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.