В центре Киева возле ресторана мужчину ударили ножом в грудь: видео момента нападения

В центре Киева возле ресторана мужчину ударили ножом в грудь: видео момента нападения

В Киеве на Печерске в результате внезапно возникшего конфликта злоумышленник нанес удар ножом своему оппоненту, а после скрылся с места преступления. Через несколько часов оперативники разыскали и задержали нападавшего. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о ножевом ранении мужчины возле одного из ресторанов на улице Петра Болбочана, что в Печерском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУНП в Киеве Дмитрий Шумейко, возле ресторана между двумя отдыхающими возник внезапный конфликт, в результате чего один из них вытащил нож из кармана и нанес удар в грудь своему оппоненту.

Сразу после содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия. Медики госпитализировали пострадавшего с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Через несколько часов оперативники установили личность злоумышленника и вместе со спецназовцами во время неотложного обыска обнаружили его по месту жительства в Деснянском районе столицы.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался киевлянин, 1985 года рождения.

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По согласованию с Печерской окружной прокуратурой решается фигуранту сообщено о подозрении и направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

В центре Киева возле ресторана мужчину ударили ножом в грудь: видео момента нападения 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.