Когда в Украине введут локдаун: прогнозы МОЗ

Когда в Украине введут локдаун: прогнозы МОЗ

В СМИ уже появилась информация, что, якобы, Украине светит локдаун уже с 15 сентября. А главный санврач Украины прогнозирует его не раньше ноября. 

«В ближайшее время Украина выйдет из« зеленой» зоны. Мы будем вынуждены ввести «желтую», где будут более жесткие ограничения по посещению массовых мероприятий или спортзалов », - отметил главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире "Сніданку з 1+1", передает Информатор.

Сейчас в подавляющем числе областей Украины ухудшается ситуация с заболеваемостью COVID-19, но пока нет четкой даты локдауна.

По словам главного санитарного врача, избежать локдауна не удастся, «если мы будем говорить о «красном» уровне эпидемической опасности, то он будет не раньше ноября».

Напомним, в Киеве все желающие смогут привиться от COVID-19 вакцинами CoronaVac / Sinovac Biotech и Spikevax Moderna. Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.