В Киеве проведут этап Кубка мира по скейтбордингу: где и когда

В Киеве проведут этап Кубка мира по скейтбордингу: где и когда

Уже в августе в Киеве пройдет Double Triple Summer Fest, что также станет одним из этапов Кубка мира по скейтбордингу (WCS). 

Соревноваться и смотреть Double Triple Summer Fest можно 13-15 августа под Аркой дружбы народов. Сообщает Информатор.

По информации организаторов фестиваля - команд do not Take Fake и Radio Day, летняя событие является продолжением зимнего «Дабл Трипл Snow Fest». В августе состоятся международные соревнования по новых олимпийских видов спорта - скейтбординга и BMX. Призовой фонд составит более 10 000 евро.

Для соревнований в центре Киева команды do not Take Fake и Radioday построят масштабную летнюю соревновательную площадку площадью более 2000 квадратных метров, которую оформят в виде аэропорта, что перенесет спортсменов и зрителей в атмосферу путешествий. Он будет содержать терминал прибытия,

настоящий самолет, трапы, сигнальные огни, багажное отделение, устойчивую регистрации и бизнес-лаунж.

«Киев открыт для всего мира», - с таким месседжем Double Triple Summer Fest встречать спортсменов и гостей со всего мира. К слову, свои заявки на участие уже подали райдеры из Великобритании, Аргентины, Южной Африки, Словакии, Чехии и других стран.

В Киеве проведут этап Кубка мира по скейтбордингу: где и когда 1
В Киеве проведут этап Кубка мира по скейтбордингу: где и когда 2
В Киеве проведут этап Кубка мира по скейтбордингу: где и когда 3
В Киеве проведут этап Кубка мира по скейтбордингу: где и когда 4

В этом году в рамках серии «Дабл Трипл Fest» также проведут еще одну масштабное событие: 17-19 декабря - уже третий «Дабл Трипл Snow Fest» для лыжников и сноубордистов. Локацией уже традиционно станет Арка дружбы народов, где зимой обустроят сноупарк для лыжников и сноубордистов.

И летний и зимний «Дабл Трипл Fest» теперь будут проходить три дня подряд. Участниками первого дня станут исключительно украинские спортсмены. Для них это будет контест с отдельным призовым фондом и одновременно квалификация, прохождение которой позволит соревноваться с международными райдерами в следующие два дня.

Справка. Кубок мира по скейтбордингу (WCS) основали в 1994 году. Он проходит в несколько этапов, по результатам которых формируется специальный рейтинг райдеров. Так определяют лучшего спортсмена года. Контесты WCS происходят в более чем 15 странах, среди которых США, Австрия, Швейцария,

Италия, Канада, Франция, Португалия, Испания и Бразилия, а теперь и Украина.

Впервые контест среди профессиональных лыжников и сноубордистов «Дабл Трипл Snow Fest »состоялся 2019 года. Парк, который ежегодно строят для соревнований, входит в число крупнейших городских сноупарк Европы. В декабре 2020-го за победу на «Дабл Трипл Snow Fest» соревновались 80 райдеров из 18 стран, в частности, из Канады, США, Великобритании, Швейцарии, Испании, Грузии, а трансляцию смотрели более 75000 зрителей во всем мире.

Организатор фестиваля do not Take Fake - команда, которая существует с 2011 года и объединяет ежегодное бренд-шоу и фестиваль уличной культуры, коммуникационную агентство DTF Agency, онлайн-медиа о уличную моду и культуру DTF Magazine и конференцию о брендах и креативность DTF Conference. В своих проектах do not Take Fake сочетает субкультуры, глобальные и локальные бренды и переносит лучший мировой опыт в Украине.

Второй организатор Radio Day - проект, объединяющий городскую общественность, молодежный фестиваль Radioday и ряд урбанистических инициатив. команда Radio Day вовлечена в организации фестивалей Atlas Weekend и Solomafest. В своих проектах ставят целью делать жизнь в столице комфортным.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.