Почему в ближайшие дни у жителей Киева будет болеть голова

Почему в ближайшие дни у жителей Киева будет болеть голова

В ближайшие дни жителям Украины придется на себе ощутить магнитные волнения. Подобные явления могут негативно повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

29 июля в Украине пройдут магнитные возбуждения, близкие к магнитной буре первого уровня. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца. Эти дни тяжело переносят метеозавизимые люди. Чаще всего такие возбуждения сопровождаются у чувствительных жителей головными болями, слабостью и ухудшением общего состояния.

Почему в ближайшие дни у жителей Киева будет болеть голова 1

КАК ВЛИЯЮТ НА ЛЮДЕЙ И КАК БОРОТЬСЯ С ПЛОХИМ САМОЧУВСТВИЕМ

Предполагается несколько эффектов воздействия магнитного поля на человека, возникающих из-за вспышек на Солнце: это повышение артериального давления, снижение работоспособности, головные боли, повышение тревожности и обострения хронических заболеваний, в том числе и аллергии.

  • Магнитные бури сказываются на состоянии кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем. Потому в эти дни метеозависимым людям следует запастись лекарствами первой необходимости быть максимально аккуратными на дорогах и в местах большого скопления людей;
  • Воздержитесь от принятия алкоголя.
  • Не стоит употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу.
  • В этот период лучше всего уменьшить физическую нагрузку и постараться избегать стрессов.
  • В такие дни стоить пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы.
  • Если есть возможность, то проводите больше времени на свежем воздухе.
  • Следите за артериальным давлением и запаситесь необходимыми лекарствами, если у вас есть хронические заболевания.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.