В Киеве объявили первый уровень опасности: что ждать жителям от погоды

В Киеве объявили первый уровень опасности: что ждать жителям от погоды

Погода в Киеве впадает из крайности в крайность. Мы то предупреждаем о чрезвычайной пожароопасности из-за жары, то пишем о первом уровне опасности из-за непогоды.

В Киеве 20 июля ожидаются грозы. До конца суток 19 июля прогнозируют дождь (I уровень опасности, желтый). Об этом сообщает Украинский гидрометцентр, передает Информатор.

Сегодня Киев накрыл мощный ливень: сейчас продолжается ликвидация последствий непогоды. В частности, к работе привлечены 12 бригад гидрослужб и 38 бригад по ручной уборки КК «Киевавтодор» - всего 326 работников дорожно-эксплуатационных предприятий. Также задействована специальная техника -

гидромонитора, Гидроэлеваторы, мотопомпы.

Напоминаем, что при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. необходимо немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

В случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую КК «Киевавтодор» по тел .: 284-74-19.

Ранее мы писали, что делать, если на ваш автомобиль упало дерево.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.