В общественном транспорте Киева увеличивают количество контроллеров

В общественном транспорте Киева увеличивают количество контроллеров

В Киеве с 15 июля перестали действовать бумажные талоны на проезд в общественном транспорте. Все поездки в муниципальном транспорте теперь цифровизованы в электронные билеты.

Вместо кондукторов в транспорте увеличится количество контроллеров, вводится усиленный контроль. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на патрульную полицию Киева.

Льготные категории населения, как и раньше, продолжат пользоваться своими льготами.

Рассчитаться за проезд можно только электронным способом. Электронные билеты доступны через мобильное приложение и карточку "Киев Цифровой", также их можно приобрести в терминалах самообслуживания е-билета, T-киосках, терминалах Easy Pay. QR-билеты можно приобрести в кассах киевского метрополитена.

Неоплаченный проезд является административным правонарушением, предусмотренным ст. 135 КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в двадцатикратном размере от стоимости проезда и составляет 160 гривен.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.