ELECTROLETO: чем удивит первый летний Кураж в Киеве

ELECTROLETO: чем удивит первый летний Кураж в Киеве

19 и 20 июня на ВДНГ состоится первый летний "Кураж". Специальные выступления диджеев с хедлайнером из Швеции, лекции топовых спикеров, долгожданные Колаба и многие искусства. На этот раз организаторы вводят вход по онлайн-билетами без очереди за 150 гривен (можно будет сразу идти на вход), и билеты на месте за 200 гривен.

Летние ивенты "Кураж" - традиционно место встречи киевлян, классный способ отдохнуть с семьей или зажечь танцпол под лучами солнца. Об этом Информатору рассказали организаторы. На июньском "Кураж", в рамках совместного проекта Куража и Aperol, что нацелен сделать лето ярче, гостей ожидают отобранный лайн-ап от музыкальных редакторов этого летнего ивента LOW Party и special guest Axel Boman (Studio Barnhus, SE) - один из наиболее востребованных диджеев европейской хаус-сцены.

Искусство уже традиционно будет курировать Waone Interesni Kazki - украинский художник Владимир Waone Манжос вместе с агентством Tuasho. Он соберет работы молодых и амбициозных художников, а также совместно с мастерской керамики проведет мастер-классы по гончарству, керамике и лепке. Скульптор студии покажет, как он работает над своими работами - в течение двух дней ивента он будет создавать на глазах у присутствующих скульптуру на втором этаже павильона.

ELECTROLETO: чем удивит первый летний Кураж в Киеве 1

Дизайнер Ксения Шнайдер и "Кураж" продолжают успешную совместную инициативу для поддержки украинской промышленности и локальных брендов - на втором этаже павильона будет расположен специально подготовленный к коллаборации корнер, в котором будет происходить продажа вещей украинских дизайнеров, прошедших отбор.

В течение года организаторы планируют собирать добровольные благотворительные взносы от гостей и участников, будут направлены на замену швейного оборудования в Киевском профессиональном колледже прикладных наук. На базе колледжа ежегодно проходят практику более 300 студентов, из них около 100 студентов - с нарушением слуха.

Fashion тема продолжится в лектории. В субботу, 19 июня, на втором этаже с лекциями выступят: соучредитель и председатель оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская; дизайнер и основательница "TTSWTRS" Анна Осмехина. А также гостей ожидает отдельная панель с Машей Гаврилюк с "Gunia"; директором по развитию "Kacho group" Владиславом Пинчуком и fashion-фотографом Денисом МАНОХА. Модерировать панель редактор и автор книги "Fashion Directory of Ukraine" Антон Еременко.

Среди спикеров двух дней также: вокалистка группы KAZKA Александра Зарицкая;

PR- агент Гарика Корогодского, Вовы Дантеса и Кацуриних, Анна Давиденко; психолог Артем Осипян; эксперты из ментального здоровья и представители "Украина Pride" - модератор разговора Влад Болсун, креативный директор mozgi ideas и Миша Стариш - креатор в mozgi ideas.

Кроме этого, на Кураже ELECTROLETO можно будет на импровизацию от "и народного театра Воробушек" и посетить стендап от Comedy room 18+; насладиться долгожданной коллаборацией с городскими цветами mutabor;

обновить гардероб к лету, купить модную в этом сезоне винтаж на барахолке или зайти в Rotten Ambar, чтобы не захотеть оттуда уходить.

Также организаторы подготовили дополнительную open air-зону фудкорта с долгожданными Salateira, Milk bar, Pie Spot, а также Дзяо-бар, One love coffee и Massimo Gelarty, чтобы уменьшить очереди на фудкорте.

Делимся подробным лайн-апом выходных:

Суббота, 19 июня

12: 00-14: 00 - SASHA ZHYLYAEV

14: 00-16: 00 - PHILIPP MARKOVICH

16: 00-18: 00 - SERGE JAZZMATE

18: 00-20: 00 - PAVEL PLASTIKK

20: 00-22: 00 - AXEL BOMAN (Studio Barnhus, SE)

Воскресенье, 20 июня

12: 00-13: 00 - Valerii Pronkin

13: 00-15: 00 - Timo

15: 00-17: 00 - Katro Zauber

17: 00-18: 00 - Bedroom music

18: 00-20: 00 - Anya Kovalska

20: 00-22: 00 - Mykyta b2b Danny

В течение выходных:

  • тату-корнер
  • фотозоне от Романа Пашковского
  • мастер-классы по гончарству от мастерской керамики
  • корнеры G.Bar и барбершопу Цирюльникъ, а также Glitter Spot
  • новая жизнь для старых вещей с пользой в Laska Charity Store
  • Take a cat - возможность бесплатно забрать себе пушистого друга и подарить ему новый дом
  • вино в баре "Синичка"
  • академия диджеинга от Dj Academy
  • виниловый корнер от Gram Record Store Kyiv
  • мастер-класс от художницы Сони Морозюк
  • зоны для детей
  • спасение для любимой пары кроссовок от Sneaker Mate

Также на летнем "Кураж" будет много сюрпризов от "Aperol": оранжевый коктейльный бар и стена желаний, с помощью которой гости смогут поделиться мечтами или планами, продолжив фразу "Этим летом я ...", а автор самого крутого фото на фоне стены получит годовой запас "Aperol" домашних коктейлей.

А еще кинотеартр от "IQOS", коктейли от "Bacardi" и зона "Silpo".

Уже второй раз в этом году, будет установлено зону для сбора пустых пластиковых бутылок, из которых в дальнейшем, партнер ивента "Моршинская", сделает арт-объект.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.