В Киеве в середине июня началась "Французская весна": как прошло световое шоу на Софийской площади

В Киеве в середине июня началась "Французская весна": как прошло световое шоу на Софийской площади

В Киеве 11 июня на Софийской площади под открытым небом начался 17-й ежегодный национальный фестиваль «Французская весна в Украине», который продлится и в субботу.

Традиционно фестиваль начался со грандиозного светового шоу на Софийской площади. Сообщает Информатор с места событий. Сотни жителей и гостей столицы пришли понаблюдать за масштабной проекцией на Софии Киевской. Началось шоу в 22:00. Вход на площадь был бесплатный. Всем, кто не успел или пропустил это действо, можно будет увидеть шоу и в субботу, 12 июня.

В рамках фестиваля гостей и жителей Киева ждут уличные представления, концерты классической музыки и кинопоказы, встречи с художниками. А также - невероятная световая проекция, созданная с использованием 3D-технологий, на Софии Киевской.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Видео автора 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.