В Киеве мужчина убил своего отца: сын нанес ему 6 ударов топором по голове

В Киеве мужчина убил своего отца: сын нанес ему 6 ударов топором по голове

В ходе расследования жесткого убийства, которое произошло в Киеве еще в январе 2021 года, выяснили, что 27-летний мужчина был невменяемым. В итоге его отправили на принудительное лечение.

Преступление случилось в начале января 2021 в квартире на улице Кисловодской в ​​Деснянском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Между отцом и сыном возник конфликт, в ходе которого последний взял в руки топор, нанес по голове отца не менее 6-ти ударов, чем вызвал открытую черепно-мозговую травму с переломом костей свода. От указанного повреждения мужчина скончался в больнице.

Однако, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, на момент совершения уголовного преступления по своему психическому состоянию 27-летний мужчина не мог осознавать свои действия и руководить ими.

Учитывая изложенное, в суд было внесено ходатайство о применении в отношении подозреваемого принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением.

Указанное ходатайство судом удовлетворено полностью.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.