В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит

В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит

В среду, 26 мая, в Киеве на открыли новый детский сад № 327 на улице Радунская на Троещине. В торжестве принимал участие мэр Виталий Кличко.

На месте нового сада в 24-м микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина ранее была стихийная парковка. Об этом Информатор узнал в мэрии.

Строительство начали в 2019 году. Сейчас это - современный, красивый сад - с бассейном, со спортивным и музыкальным залами, танцевальным классом, с кабинетами логопеда и психолога, интерактивной комнате. Там также оснастили современный пищеблок, медицинский пункт. Здание утепленное, полностью энергоэффективное, оборудовано современными системами вентиляции и отопления. Все освещение в саду - энергосберегающее.

Мэр убежден, что все родители хотели бы, чтобы их дети посещали именно такие современные сады

с такими комфортными условиями. Рассчитан садик на 260 мест - 14 групп.

Как и во всех садах столицы, в этом детском учреждении установили видеонаблюдения - как внутреннее, так и внешнее, охранную сигнализацию, систему противопожарной защиты, домофонных связь на входе на территорию и в здание. Также заведение обустроили и для комфорта маломобильных посетителей. Территория сада оборудована и озеленена и для прогулок и игр детей на свежем воздухе.

Сад уже внесли в систему электронной записи. Поэтому родители могут записывать в него детей. Заведение начнет работу с 1 июня.

Напомним, за последние несколько лет в Киеве построили или полностью реконструировали 9 школ и 33 детсада. До 1 сентября откроют построенную школу в Соломенском районе.

В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 1
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 2
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 3
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 4
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 5
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 6

В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 7
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 8
В Киеве на Троещине открыли новый детский сад: как он выглядит 9

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.