В Киеве на Троещине мужчина выкинул кошку и 4 котят из окна 7 этажа

В Киеве на Троещине мужчина выкинул кошку и 4 котят из окна 7 этажа

В полицию от местной жительницы поступило сообщение о том, что неизвестный выбрасывает животных из окна многоэтажки на улице Оноре де Бальзака. На вызов направились патрульные.

На месте происшествия правоохранители установили квартиру, дверь которой открыл 42-летний мужчина, который в дальнейшем признался в жестоком обращении с животными. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как признался сам житель квартиры, мужчина был выпивший и решил поиграть с животными. Во время игры взрослая кошка поцарапала ему руку, поэтому хозяин выбросил ее и четырех котят из окна седьмого этажа.

В результате падения четыре животных погибли, один котенок находится на лечении в ветеринарной больнице.

Следственным отделом Деснянского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнику грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

В Киеве на Троещине мужчина выкинул кошку и 4 котят из окна 7 этажа 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.