В Киеве пьяный мужчина избил 6-летнего мальчика и заявил, что он выпал из окна: ребенок умер

В Киеве пьяный мужчина избил 6-летнего мальчика и заявил, что он выпал из окна: ребенок умер

Во время пьянки мужчина избил своего 6-летнего крестника до бессознательного состояния. От полученных травм ребенок скончался в больнице. За совершенное преступление фигурант ближайшие тринадцать лет проведет за решеткой.

Происшествие случилось летом 2020 в доме на улице Шолом-Алейхема, что в Деснянском районе. На 102 от врача поступило сообщение о том, что из окна многоэтажки выпала 6-летний ребенок. Напоминает Информатор.

На месте правоохранители опросили свидетелей и установили, что мальчику нанес телесные повреждения его 38-летний крестный отец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. А медикам заявили, что ребенок выпал из окна. Через несколько дней от полученных травм пострадавший скончался в больнице. Следователи начали уголовное производство по ч. 2 п. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и сообщили правонарушителю о подозрении.

В ходе досудебного расследования следователи назначили судебно-психиатрическую экспертизу, согласно заключению которой на момент совершения преступления фигурант мог осознавать свои действия и руководить ими. В зале суда обвиняемый признал свою вину. Деснянский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде тринадцати лет лишения свободы.

В Киеве пьяный мужчина избил 6-летнего мальчика и заявил, что он выпал из окна: ребенок умер 1

Ранее мы писали, что мужчина жестоко избил ногами четырехлетнюю девочку. За нанесение тяжких телесных повреждений падчерице мужчине грозит до восьми лет тюрьмы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.