В Киеве ротация атмосферных фронтов: какая погода будет на выходных

В Киеве ротация атмосферных фронтов: какая погода будет на выходных

В Украине  в пятницу будет сравнительно тепло, в течение дня + 15 + 20 градусов, на юге и востоке до +22 градусов.  Похолодание начнется с западной части страны.

Похолодание распространится в субботу на всю западную часть, северные области и большинство центральных областей. Сообщает Информатор по данным синоптика Наталки Диденко.З

В пятницу, 7 мая, в Украину зайдет очередной атмосферный фронт, который принесет дожди на Западе, Севере Украины, во многих центральных областях (кроме Днепра с районами) и в Одесской области. Восточная часть и большинство Юга останется с сухой теплой погодой.

А что в Киеве

В Киеве также состоится ротация атмосферных фронтов. Утро пятницы обещают быть сухими, а вот уже днем ​​в Киеве пройдет дождь. Температура воздуха завтра предполагается комфортной, + 17 + 18 градусов.

В субботу в столице похолодает до + 12 + 14 градусов. А с воскресенья наконец начнет теплеть.

"Воскресенье, когда многие украинцы будут посещать кладбище и поминать своих умерших, обещает солнечную и сравнительно теплую погоду, лишь в восточных областях Украины задержится дождливый атмосферный фронт и будет немного прохладнее. Следующая неделя принесет такое тепло, как нам надо", - сообщила синоптик.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.