Когда в Киеве отключат отопление

Когда в Киеве отключат отопление

Централизованное отопление в столичных домах начнут отключать с 5 апреля. А социальные объекты - больницы, садики и школы - пока будут получать тепло.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинге, передает Информатор.

«Хочу сообщить, что с 5 апреля столица начнет процесс отключения отопления в жилых домах. На прекращение теплоснабжения в системе, что является одной из крупнейших в Европе, городу нужно примерно 5 дней. Напомню, уже не первый год Киев завершает отопительный сезон раньше традиционного 15 апреля. Чтобы киевляне могли сэкономить на оплате за тепло», - сказал Виталий Кличко.

По прогнозу синоптиков, уже с этой недели среднесуточная температура - выше +8 градусов по Цельсию, когда по нормативам городские службы могут выключать отопление.

«Впрочем, социальные объекты - больницы, садики и школы - пока будут получать тепло. И отключать их будем только по заявкам руководителей заведений », - отметил Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.