Погода в Киеве на апрель 2021: в столицу идут дожди

Погода в Киеве на апрель 2021: в столицу идут дожди

Апрель уже наступает, принося с собой после переменчивого зимне-весеннего марта стабильность в погоде. Температура уже не должна совершать резкие скачки, а о снеге и сопутствующих ему проблемах уже можно смело забыть до конца года. Однако второй весенний месяц все еще может преподнести погодные сюрпризы.

Так, апрель-2021 принесет с собой максимально английскую погоду — из 30 дней 18 жители столицы проведут в компании с зонтами. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на данные популярного погодного сайта Gismeteo.ua, составившего прогноз погоды на месяц.

Радовать может разве что постепенный рост температуры в течение месяца. В первые дни апреля столбик термометра поднимется до 16°C (в понедельник, 1 апреля). В целом весь месяц температура продержится в пределах 10 градусов. Ну и нельзя не отметить то, что апрель обещает быть крайне дождливым: с первого дня месяца вплоть до воскресенья, 25 апреля, жители Киева будут жить в сопровождении дождя. За этот период небо будет проясняться только несколько дней.

Погода в Киеве на апрель 2021: в столицу идут дожди 1

Гораздо более весенний прогноз погоды на апрель подготовили сотрудники метеоресурса accuweather.com. Согласно их данным, только 10 дней месяца будут дождливыми, да и распределятся по месяцу они более равномерно. Также метеорологи с этого ресурса обещают гораздо более теплую погоду: в отличие от Gismeteo.ua, которые пообещали максимум 16°C в четверг, 1 апреля, и accuweather.com обещает 16°C в последние дни месяца.

Погода в Киеве на апрель 2021: в столицу идут дожди 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.