В Киеве у пассажира метро случился сердечный приступ: его спас полицейский

В Киеве у пассажира метро случился сердечный приступ: его спас полицейский

Впервые со дня установки в метро дефибрилляторов они спасли жизнь человека. Полицейский Александр Рашевский провел сердечно-легочную реанимацию пассажиру подземки, у которого случился сердечный приступ.

На станции метро «Дворец спорта» к полиции обратилась работница, которая сообщила о том, что на платформе пассажиру стало плохо. Коп оказал первую помощь и вызвал врачей. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Полицейский управления полиции в метрополитене столичной полиции Александр Рашевский рассказал о том, что на перроне он увидел человека в бессознательном состоянии, предварительно - с сердечной недостаточностью.

«Я заметил, что лицо у пассажира бледно-синего цвета, а также замедленное дыхание и слабое сердцебиение. Следовательно, взяв стационарный дефибриллятор и начал сердечно-легочную реанимацию, которую продолжал около 20 минут, пока человек не пришел в себя. Далее на станцию ​​прибыли медики и госпитализировали больного в больницу».

Впоследствии врачи подтвердили, что коп вовремя оказал первую домедицинскую помощь. Именно правильность его действий спасла жизнь пассажира. Сейчас мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Инструктор Центра специальной подготовки Олег Картавый поблагодарил за профессионализм и подарил полицейским дефибриллятор для собственного пользования: «В ситуации полицейский не растерялся, ведь проходил курсы по оказанию первой домедицинской помощи. И мы видим результат, как он умело применил свои навыки».

А вот Александр Рашевский считает, что его действия - обязанность всех полицейских: спасать и помогать. Поэтому он не видит героизма в своем поступке, а для него главное, что сейчас пострадавший жив и здоров.

В Киеве у пассажира метро случился сердечный приступ: его спас полицейский 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.