В Киеве на хрупком льду застряли мужчина и собака: как их спасали

В Киеве на хрупком льду застряли мужчина и собака: как их спасали

В среду, 17 марта, водолазы ГСЧС спасли мужчину с собакой, которые застряли на тонком льду на реке. Пес в это время уже находился в воде и не мог выбраться.

В 8:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение от работников предприятия, о том, что на улице Полярной, 12, на озере Опечень, что в Оболонском районе столицы, на льду находится человек с собакой, которые не могут самостоятельно добраться до берега. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

Как рассказали спасатели, мужчина 1981 года находится на тонком льду в 70 метре от берега, а собака уже находился в воде, и не мог выбраться. Как оказалось, рабочие одного из предприятий увидели, что их пес провалился под лед, и решили самостоятельно достать его на берег. Но без помощи спасателей здесь не обошлось.

С помощью спасательной веревки, чрезвычайники добрались до собаки и вытащили ее на лед. В 08:30 мужчину транспортировали к берегу, от медицинской помощи он отказался. Рабочие забрали собаку в тепло, и поблагодарили работников ГСЧС.

"Уважаемые киевляне и гости столицы, прежде чем ступать на лед, нужно убедиться в его достаточной толщине. В разных местах рек и озер толщина ледового покрова может быть различной. Будьте осторожны, не рискуйте своей жизнью! Не выходите на лед в одиночку!", - просят спасатели.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.