Весенние каникулы в Киеве начнутся раньше из-за коронавируса: Кличко назвал даты

Весенние каникулы в Киеве начнутся раньше из-за коронавируса: Кличко назвал даты

Во вторник, 16 марта, Кличко собрал срочный пресс-брифинг, чтобы сделать срочное заявление из-за распространения коронавируса.

Кличко заявил, что Киев принял решение начать весенние каникулы для учащихся 5-11 классов на два дня раньше - с четверга, 18 марта. Об этом сообщает Информатор.

Сады и начальная школа пока работать в обычном режиме.

"Хочу отметить, что ситуация действительно сложная. Сегодня в стационарах медучреждений столицы - более 3500 госпитализированных пациентов. Больных и с подозрением на коронавирус.

Из них 71% людей - в тяжелом состоянии. Это сложная ситуация для медиков Киева от начала пандемии.

С такими темпами распространения вируса и количеством госпитализаций в сутки, уже через несколько дней мест в больницах не будет ...

К тому же, до сих пор, несмотря на обещания правительства, для киевлян так и не предоставили кровати в заведениях Национальной академии наук, Минздрава и ведомственных больницах. А это в целом - более 11 000 коек", - отметил мэр.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.