Погода на 5 февраля: в Киеве будет пасмурно, но без осадков

Погода на 5 февраля: в Киеве будет пасмурно, но без осадков

В пятницу, 5 февраля, в Киеве будет пасмурно, но ни дождя, ни снега синоптики не прогнозируют. Температура воздуха опустится до -7 градусов днем.

5 февраля на протяжении всего дня погода в Киеве будет пасмурной. Без осадков. Температура воздуха в течение дня опустится до -7 °C. Ночью будет — 10°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 5 февраля: в Киеве будет пасмурно, но без осадков 1

По данным сайта sinoptik.ua, 5 февраля почитается память святого Агафангела. В прежние времена погоду в этот день предсказывали белки и птицы. Если во время мороза она покидает гнездо и спускается с дерева, это означает, что следует ждать оттепели. Если утром наши предки отчетливо слышали крик синицы, то они готовились к серьезным морозам.

Погода на 5 февраля: в Киеве будет пасмурно, но без осадков 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.