Погода на 4 февраля: в Киеве будет дождь со снегом

Погода на 4 февраля: в Киеве будет дождь со снегом

В четверг, 4 февраля, в Киеве будет облачно, с утра пойдет дождь, который вечером превратиться в снег. Температура воздуха поднимется до +4 градусов днем.

4 февраля в Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утренний сильный дождь после полудня должен ослабнуть, а ближе к вечеру его заменит мелкий снег. Температура воздуха в течение дня поднимется до +4 °C. Ночью будет — 2°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Погода на 4 февраля: в Киеве будет дождь со снегом 1

По данным сайта sinoptik.ua, 4 февраля отмечается день памяти апостола Тимофея. В прежние времена этот день был оплотом метелей, вьюг и морозов: «Это не диво, что Афанасий-ломонос (31 января) морозил нос, а ты подожди тимофеевских морозов». Именно мороз определял предстоящую погоду. Если в мороз вспотели оконницы и рамы, надо ждать потепления. Если «снежные узоры» поднимаются вверх по стеклу, значит морозу продолжаться, а если наклонились — к оттепели. Если в полдень на Тимофея светит солнышко — весна идет ранняя.

Погода на 4 февраля: в Киеве будет дождь со снегом 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.