Снег в Киеве будет идти двое суток: «Киевавтодор» увеличил количество спецтехники для уборки

Снег в Киеве будет идти двое суток: «Киевавтодор» увеличил количество спецтехники для уборки

В четверг, 28 января, Киев весь день засыпает снегом, который продлится до вечера пятницы. В связи с чем «Киевавтодор» увеличил количество техники, которая убирает улицы от снега, до 376 единиц.

КК «Киевавтодор» увеличила количество техники, которая убираат улицы от снега, до 376 единиц. Также увеличили до 73 количество бригад по ручной уборке улиц и придомовых территорий. 524 работника очищают и обрабатывают остановки общественного транспорта, узкие пешеходные переходы, спуски в подземные пешеходные переходы и лестницы. Об этом Информатор узнал в коммунальной корпорации.

Дорожники используют и новейшие спецмашины, которые приобрели в конце прошлого года. Поэтому, автопарк увеличился. В общем имеют 586 единиц спецтехники. Из них 461 - основной.

По прогнозам синоптиков - осадки будут продолжаться до вечера 29 января.

Просим водителей быть осторожными на дороге и не оставлять авто на тротуарах, обочинах и крайних полосах дорог.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.