Tesla, Mercedes, Nissan Leaf: где в Киеве взять электромобиль в аренду

Tesla, Mercedes, Nissan Leaf: где в Киеве взять электромобиль в аренду

Электрокары уже полным ходом вошли на рынок мировых стран. Украина не уступает, а даже лидирует в этом направлении среди стран восточной Европы и бывшего СНГ. 

Для многих электромобиль - это новинка, и возникает множество вопросов от банального обслуживания такого транспорта, до вопросов зарядки: где зарядить, чем заряжать, как много времени на это нужно и тд.

Эта статья поможет развенчать мифы и расскажет о том, где взять в аренду электрокар по доступной цене.

За свой жизненный цикл электромобиль окупается десятки раз. Экономию можно почувствовать с первых месяцев пользования, если говорить в цифрах, то ездить на электромобиле в 8-10 раз выгоднее, поскольку сервисное обслуживание значительно проще, ведь в электромобиле меньше деталей, которые могут ломаться. Электромобиль не имеет топливной системы, масел, свечек, и других деталей, которые есть в автомобилях с ДВС.

Еще одна деталь, которая вызывает много вопросов - это зарядка. Если АЗС располагаются на каждом шагу, то вот зарядные станции для электрокаров - большая редкость. Водителю нужно все время держать под рукой карту и заряжать аккумулятор на максимум, потому что неизвестно, когда попадется следующая станция для зарядки. Это миф, и у нас есть ему опровержение.

По состоянию на 2021 год в Украине насчитывается около 10 000 зарядных станций, а зарегистрированных электромобилей уже больше 45 000. В каждой зарядной станции по несколько портов, поэтому она может обслуживать 2-3 машины одновременно.

Если смотреть по многочисленным картам, то зарядные станции есть во всех крупных городах и не только, а также на трассах с большой проходимостью. Эти цифры растут с каждым днем.

Подводя итог выше сказанному, можно с уверенностью заявить, что наша страна готова к эре электротранспорту. Инфраструктура зарядных станций активно развивается, а количество электромобилей возрастает. 

Чтобы удостоверится в этом можно воспользоваться службой аренды электромобилей. В Киеве есть число компаний, которые предоставляют в аренду такие машины, возникает вопрос: а какую же компанию выбрать? 

Проанализировав рынок, мы остановились на компании ElectroUA, которая уже пятый год занимает лидирующую позицию не только в Киеве, но и в стране в целом. Компания занимается развитием инфраструктуры зарядных станций, продажей/арендой электромобилей и сопутствующих для них аксессуаров. Автопарк компании насчитывает электромобили следующих моделей: Tesla, Chevrolet Bolt, Mercedes, Renault Zoe, Nissan Leaf, Fiat и многие другие. Также есть возможность заказать электромобиль нужной вам модели. Ценовая политика доступная, есть как бюджетные варианты, так и премиум класса. 

Следуя мировой тенденции о защите экологии и окружающей среды, необходимо научиться находить альтернативу повседневным вещам, которые загрязняют нашу планету. Предлагаем начать с автомобилей, которые выбрасывают в атмосферу страшное количество выхлопных газов, и убивают все живое и зеленое.

Мир должен быть чище и краше!

Последние новости рынка электромобилей и больше о компании ElectroUA читайте на официальной странице в Facebook.

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.