Как в Киеве боролись со снегом: появились кадры

Как в Киеве боролись со снегом: появились кадры

В Киеве для борьбы с последствиями непогоды на улицах столицы за последние сутки работали 577 единиц спецтехники и около 5200 коммунальщиков.

Расчисткой города занимался Киевавтодор. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

«Вчера, как и прогнозировали синоптики, в столицу пришел снег. А сегодня - еще и сильные морозы. Коммунальная корпорация «Киевавтодор» заблаговременно подготовилась к стихии. Вчера утром на дорогах работало в том числе 64 бригады с ручной уборки», - сообщил Кличко.

Первоначально начали обрабатывать подъемы, спуски, дороги из брусчатки, мосты и путепроводы. Для этого дорожники используют жидкие хлориды, соль и песчано-соляную смесь.

«В течение всей ночи город убирали вообще 577 единиц спецтехники. Во всех районах работали колонны большой и малой техники, оперативно расчищали проезжие части от снега. Почти 40 бригад по ручной уборке ночью расчищали снег на тротуарах и остановках общественного транспорта. Всего за последние сутки к уборке в столице были привлечены около 5200 работников всех коммунальных предприятий. Мы сделали все возможное, чтобы непогода не парализовала столицу», - подчеркнул мэр.

Также он поблагодарил автовладельцам, которые сегодня оставили свои авто дома и пересели на общественный транспорт. И заметил, что меньшее количество автомобилей на улицах позволяет эффективно работать спецтехнике - убирать и обрабатывать улицы города.

Кличко отметил, что синоптики прогнозируют в последующие дни снижение температуры воздуха. А это может привести и к обледенению дорог.

«Поэтому призываю водителей быть осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию ​​на дороге. А тем, кто может оставить авто дома, - передвигаться общественным транспортом», - сказал градоначальник.

Как сообщал Информатор, в Киеве в связи с похолоданием и снегопадом отменили ярмарки . Также в столице заработали пункты обогрева.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.