Где в Киеве самый грязный воздух: адреса

Где в Киеве самый грязный воздух: адреса

В Киеве в декабре зафиксировали повышение вредных примесей в воздухе. А именно в прошлом месяце в атмосфере обнаружили повышение уровня диоксида азота, диоксида серы, формальдегида, оксида азота и фенола.

Общий уровень загрязнения атмосферы в декабре по городу характеризовался как высокий. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию имени Бориса Срезневского.

А именно диоксида азота в воздухе было превышено в 3,0 раза, диоксида серы - в 2,0 раза, формальдегида - в 1,7 раза , оксида азота - в 1,3 раза.

Наиболее загрязненным воздухом в декабре стали районы улицы Каунасской, Бессарабской площади, проспекта Победы (возле метро Святошин) и Демеевской площади. Высоким уровнем загрязнения также характеризовались районы площади Победы, улицы Академика Стражеско (пересечение с бульваром Вацлава Гавела), улицы Александра Довженко (возле метро Шулявка), Оболонского проспекта, бульвара Леси Украинки, улицы Инженера Бородина и Попудренко.

Повышенный уровень загрязнения воздуха фиксировался на Гидропарке (район возле моста метро и автомагистрали). Низким загрязнением воздуха характеризовался проспект Науки (наряду с метеоплощадками обсерватории).

По сравнению с предыдущими месяцем общий уровень загрязнения воздуха не изменился, а по сравнению с декабрем 2019 - он несколько снизился.

Напомним, ранее Информатор писал, что воздух Киева попал в ТОП самых грязных со всех городов мира.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.