В Киеве пьяный мужчина сломал запястье патрульному

В Киеве пьяный мужчина сломал запястье патрульному

В Киеве несовершеннолетняя девочка вызвала полицию после угроз отчима. Прибывшие на место патрульные пытались угомонить пьяного отчима ребенка, который угрожал физической расправой своей сожительнице. Во время вызова мужчина оказывал сопротивление и сломал запястье копу.

На линию 102 обратилась несовершеннолетняя девушка, которая сообщила, что в квартире на проспекте Правды отчим в состоянии алкогольного опьянения ссорится и угрожает физической расправой ей и ее матери. Об этом Информатор узнал в полиции Киева.

Как рассказали в пресс-службе полиции, правоохранители пытались прекратить конфликт мирным путем, однако нарушитель на замечания не реагировал, толкал полицейских и вел себя агрессивно. Поэтому патрульные приняли решение задержать дебошира, надев на него наручники, однако последний оказал сопротивление и ударил копа, сломав ему запястье.

Следователи задержали фигуранта в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - 30-летний уроженец Запорожской области, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное убийство. Кроме этого, злоумышленник систематически привлекался к административной ответственности за семейное насилие.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее во время оформления административного протокола мужчина напал на полицейского. В результате инцидента коп получил перелом носа.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.