Уровень загрязнения воздуха в Киеве в три раза превышает норму

Уровень загрязнения воздуха в Киеве в три раза превышает норму

По состоянию на утро среды, 6 января, Киев находится на 13 месте в мировом рейтинге городов по уровню загрязнения воздуха. Сейчас индекс загрязнения воздуха в Киеве составляет 152 при норме в 50.

Качество воздуха характеризуется как «нездоровое». Об этом пишет Информатор со ссылкой на данные ресурса Iqair, отслеживающего уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени.

Уровень загрязнения воздуха в Киеве в три раза превышает норму 1

Интерактивная карта также свидетельствует о значительном загрязнения воздуха в Киеве. Согласно ее данным, в настоящее время в большинстве районов Киева уровень загрязнения «нездоровый» или «нездоровый для чувствительных групп».

Уровень загрязнения воздуха в Киеве в три раза превышает норму 2

Сегодня в Киеве наблюдается туман, ухудшение метеорологической дальности видимости до 500 м. Такой характер погоды способствует накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе города.

Как писал Информатор, недавно Киев снова попал в мировой ТОП городов из самым грязным воздухом.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.