Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома

В Киеве к Новому году обустроили праздничный маршрут, который начинается от Софийской площади и заканчивается Аркой дружбы народов. Однако, в городе также предусмотрели и развлечения для детей.

Организаторы специальных локаций сделали все, чтобы создать праздничное настроение не только взрослым, но и маленьким украинцам. Информатор собрал подборку мест новогоднего маршрута в Киеве, а также локаций, куда можно сходить с детьми в период новогодних каникул.

Новогодний маршрут по "Сказочному лесу"

В Киеве новогодний маршрут, длинна которого 8 км, начинается от Арки дружбы народов, через Пешеходно-велосипедный мост, парк «Владимирская горка», Аллею художников, Андреевский спуск и до Контрактовой площади.

На каждой из локаций вас ждут зоны для детских развлечений: каток, 20-метровое колесо обозрения и ледовая горка. В течение всего маршрута размещены различные световые и арт-инсталляции новогодней и рождественской тематики в рамках проекта «Парад культур». На маршруте можно приобрести сувениры и выпить горячие напитки. Темой этого Нового года стал сказочный лес.

Схема новогоднего маршрута

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 1

Новогодняя локация на Арке дружбы народов

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 2

Новогодняя локация на Контрактовой площади

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 3

«Online Резиденция»

«Online Резиденция» — это мультимедийный подарочный набор для детей, в состав которого входят все элементы, необходимые для «телепортации» в Резиденцию: универсальные VR-очки, промо-код к видео в формате 360°, снятого в сказочной Резиденции на ВДНГ, сладкий подарок от Санты малышу, а также открытка с пошаговой инструкцией, как и когда использовать каждый из элементов бокса.

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 4

Где: онлайн, не выходя из дома

Когда: до 31 декабря

Детали: rezydencia.online

Резиденция Санты на ВДНГ

Уже шестой раз в Концерт-холле на ВДНГ для маленьких посетителей открыла свои двери обновленная «Резиденция Санты» — новогодняя интерактивная шоу-сказка, которая будет принимать гостей ежедневно на протяжении всех новогодних праздников. А дети станут героями чудо-путешествия, которое начнется с самого входа в Концерт-Холл ВДНГ со знакомства с Эльфами. Маленькие посетители должны пройти через волшебный лес, решить ряд загадок и преодолеть игровые препятствия, чтобы в конце попасть в сердце Резиденции — дом Санты — и получить от него сладкий подарок.

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 5

Где: ВДНГ, просп. Академика Глушкова 1, Концерт-холл

Когда: каждый день до 7 января

Детали: rezydencia.com

Видеосказка «Новогодние приключения Эльфов»

Но в этом году совсем не обязательно ехать в столицу, чтобы посетить сказочную локацию. Впервые создатели шоу-сказки отсняли эксклюзивную видеосказку «Новогодние приключения Эльфов». Ее можно просмотреть, не выходя из дома и с любой точки страны. В основе сюжета — история современных эльфов, которые в канун Нового года готовятся к праздникам. Их постигнет встреча со Злой Волшебницей, которая попытается наверстать все свои детские мечты за счет магической карточки Санты.

Чтобы посмотреть фильм, стоит выбрать соответствующий раздел на сайте и зарегистрироваться для просмотра. Кроме того, чтобы в полной мере обеспечить эффект чуда, организаторы пришлют детям сладкий подарок от Санты в ближайший почтомат или отделение Новой почты.

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 6

Где: онлайн, не выходя из дома

Когда: каждый день до 31 января

Детали: rezydencia.com

Видеоверсия 5D-шоу «Winterra. Легенда казкового краю»

Шоу 5D «Winterra. Легенда казкового краю», которое за два предыдущих сезона собрало десятки тысяч зрителей и восторженных отзывов становится онлайн. В этом году его покажут в диджитал-формате. Если соскучились по любимому новогоднему шоу, смотрите его на онлайн-площадке, а свой подарок получайте в ближайшем отделении Новой почты.

Куда в Киеве пойти с ребенком на праздники и как устроить новогоднюю сказку дома 7

Где: онлайн, не выходя из дома

Когда: каждый день до 31 января

Детали: rezydencia.com

Ранее Информатор уже публиковал новогодние локации для детей в Киеве. К примеру, новогодний городок магии "Йоль".

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2021.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.