Кличко пообещал доплаты медикам Киева в 2021 году: кто сколько получит

Кличко пообещал доплаты медикам Киева в 2021 году: кто сколько получит

Во вторник, 22 января, Киевсовет рассмотрит вопрос об увеличении с января 2021 доплат столичным медикам. Речь идет о ежемесячных надбавках к зарплате, которые теперь по реформе медикам выплачивает государство.

Об этом Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга в понедельник в Киеве, пишет Информатор.

Столичный мэр отметил, что в проекте госбюджета на следующий год надлежащей поддержки медиков не предусмотрели, поэтому Киев будет обеспечивать доплаты за счет городских средств.

"Я предложил, чтобы с января следующего года ежемесячно дополнительно к своей зарплате врачи получали - 5000 гривен, медсестры - 4000, младший медперсонал - 2000 гривен", - заявил Кличко.

По его словам, если эти изменения об усилении социальной защиты медиков будут внесены в программу «Здоровье киевлян» - в следующем году такую ​​финансовую помощь будут получать 30 тысяч медработников столицы.

Напомним, Информатор публиковал видео брифинга Кличко, на котором он рассказал о выплатах для медиков Киева, смертности от COVID-19 и закрытии на карантин школ и садов.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.